Neu
125mm 20V brushless Winkelschleifer ohne Akku
SKU
PW 3136
Die Highlights
Alle Merkmale ansehen
Diese neue Version unserer 125mm 20V-Schleifmaschine optimiert die Produktivität in der Werkstatt durch drei wichtige Verbesserungsachsen:
- Volle Sicherheit: Verstärkter Schutz vor Überlastung, abnormalen Betriebsbedingungen und Wiederanlaufsperre für maximale Bedienersicherheit.
- Konstante Leistung: Optimierte Laststabilität, um auch bei intensiven Trenn- und Schrupparbeiten eine konstante Drehzahl beizubehalten.
- Pro Langlebigkeit: Zuverlässige interne Struktur und verstärkte Komponenten sorgen für eine lange Lebensdauer in anspruchsvollen Umgebungen.
Zuverlässiger, sicherer und robuster.
Preis auf Anfrage
Merkmale
| Artikelbezeichnung | 125mm 20V brushless Winkelschleifer ohne Akku |
|---|---|
| Barcode | 3701555329413 |
| Intro |
Diese neue Version unserer 125mm 20V-Schleifmaschine optimiert die Produktivität in der Werkstatt durch drei wichtige Verbesserungsachsen: - Volle Sicherheit: Verstärkter Schutz vor Überlastung, abnormalen Betriebsbedingungen und Wiederanlaufsperre für maximale Bedienersicherheit. - Konstante Leistung: Optimierte Laststabilität, um auch bei intensiven Trenn- und Schrupparbeiten eine konstante Drehzahl beizubehalten. - Pro Langlebigkeit: Zuverlässige interne Struktur und verstärkte Komponenten sorgen für eine lange Lebensdauer in anspruchsvollen Umgebungen. Zuverlässiger, sicherer und robuster. |
| Texte |
Lieferung im transportablen Koffer OHNE Batterien und Ladegeräte 50 Schnitte Autonomie (Stahlstange Ø10mm)* *[Richtwert] |
| Mehr Produkt | Ultraschneller Stopp <2s |
| Merkmale |
Merkmale: - Max. wiedergegebene Leistung (MWO): 800W. - Ø Scheibe: 125mm - Leerlaufdrehzahl: 9500 (U/min) - Spindelgröße: M14 - Sanftanlauf - Scheibenstopp: 2s - Schnitttiefe: 33mm - Spannung: 20V - Vibration Schleifen: ah=4.8m/s2, K=1,5m/s2. - Vibration Schleifen: ah=3.7m/s2, K=1,5m/s2. - Schallleistung: Lw=92dB(A), K=3dB(A). - Schalldruck: Lp=84dB(A), K=3dB(A). - Gewicht: 1.70Kg (ohne Batterie) / 2.35Kg (mit Batterie). - Abmessungen (LxBxH): 354x138x134mm (mit Akku) |
| Zusammensetzung |
Zusammensetzung: - robuster Koffer mit Griff - Winkelschleifer - Seitengriff (abnehmbar) - Scheibenschlüssel |
| Dauer der Garantie | 3 Jahre |
| Dezibel | 92 dB |
| Vibration | 4,80 m/s2 |
| Andere | Brushless-Motor |
| Gewicht | 1,70 kg |
| Tarifcode | Normaler Tarif (TN) |
| Garantieverfahren | DIAGNOSTIC |
| Kundenvorteil | Kompatibel mit Akku-Modell Makita |






