Nouveau
Meuleuse d'angle 125mm 20V brushless sans batterie
SKU
PW 3136
Les points forts
Voir toutes les caractéristiques
Cette nouvelle version de notre meuleuse 125mm 20V optimise la productivité en atelier grâce à trois axes d'amélioration majeurs :
- Sécurité Totale : Protection renforcée contre les surcharges, les conditions anormales d'utilisation et système d'anti-redémarrage pour une sécurité opérateur maximale.
- Puissance Constante : Stabilité sous charge optimisée pour maintenir une vitesse de rotation constante, même lors de travaux de tronçonnage ou d'ébarbage intensifs.
- Longévité Pro : Structure interne fiabilisée et composants renforcés pour garantir une durée de vie prolongée dans les environnements exigeants.
Plus fiable, plus sûre et plus robuste.
Prix sur demande
Caractéristiques
| Libellé article | Meuleuse d'angle 125mm 20V brushless sans batterie |
|---|---|
| Code barre | 3701555329413 |
| Intro |
Cette nouvelle version de notre meuleuse 125mm 20V optimise la productivité en atelier grâce à trois axes d'amélioration majeurs : - Sécurité Totale : Protection renforcée contre les surcharges, les conditions anormales d'utilisation et système d'anti-redémarrage pour une sécurité opérateur maximale. - Puissance Constante : Stabilité sous charge optimisée pour maintenir une vitesse de rotation constante, même lors de travaux de tronçonnage ou d'ébarbage intensifs. - Longévité Pro : Structure interne fiabilisée et composants renforcés pour garantir une durée de vie prolongée dans les environnements exigeants. Plus fiable, plus sûre et plus robuste. |
| Texte |
Livrée en valise transportable SANS batterie ni chargeur 50 coupes d'autonomie (barre acier Ø10mm)* *[valeur indicative] |
| Plus produit | Stop ultra rapide <2s |
| Caractéristiques |
Caractéristiques : - puissance restituée max. (MWO): 800W - Ø disque : 125mm - régime à vide : 9500 (tr/min) - taille broche : M14 - démarrage progressif - arrêt du disque : 2s - profondeur de coupe : 33mm - tension : 20V - vibration meulage : ah=4.8m/s2, K=1,5m/s2. - vibration ponçage : ah=3.7m/s2, K=1,5m/s2. - puissance acoustique : Lw=92dB(A), K=3dB(A) - pression acoustique : Lp=84dB(A), K=3dB(A) - poids : 1.70Kg (sans batterie) / 2.35Kg (avec batterie) - dimensions (Lxlxh) : 354x138x134mm (avec batterie) |
| Composition |
Composition : - valise robuste avec poignée - meuleuse d'angle - poignée latérale (amovible) - clé pour disque |
| Durée de garantie | 3 ans |
| Décibel | 92 dB |
| Vibration | 4,80 m/s2 |
| Autres | Moteur Brushless |
| Poids du produit | 1,70 kg |
| Code tarif | Tarif Normal (TN) |
| Procédure de Garantie | DIAGNOSTIC |
| Avantage client | Compatible batterie modèle Makita |






