Coffret clé à choc 1/2" 1600Nm pour roues (19pcs)
SKU
OP 1650BL
Les points forts
Voir toutes les caractéristiques
Le pack OP 1650BL est la solution "prête à l’emploi", pour les ateliers cherchant à s'équiper efficacement sur un budget maîtrisé. Ce coffret regroupe la puissance de frappe de la clé à chocs OP 1622BL (1600Nm) et les accessoires de frappe essentiels, garantissant une mise en service immédiate pour toutes les opérations de maintenance VL et VUL.
119 €
HT
Caractéristiques
| Libellé article | Coffret clé à choc 1/2" 1600Nm pour roues (19pcs) |
|---|---|
| Code barre | 3701555322193 |
| Intro | Le pack OP 1650BL est la solution "prête à l’emploi", pour les ateliers cherchant à s'équiper efficacement sur un budget maîtrisé. Ce coffret regroupe la puissance de frappe de la clé à chocs OP 1622BL (1600Nm) et les accessoires de frappe essentiels, garantissant une mise en service immédiate pour toutes les opérations de maintenance VL et VUL. |
| Texte |
Puissance Brute (1600Nm) : Inclut la clé à chocs 1/2" OP 1622BL capable de desserrer les assemblages les plus récalcitrants. Mécanisme Jumbo Hammer : Équipée d'un marteau unique surdimensionné pour une frappe directe et puissante, tout en simplifiant la maintenance interne de l'outil. Kit Complet d'Accessoires : Livré avec une sélection de douilles à chocs et les raccords nécessaires, évitant les achats complémentaires et les pertes de temps. Coffret de Transport Robuste : Rangement organisé et protection du matériel contre les chocs et la poussière d'atelier, facilitant le stockage et le déplacement. Rentabilité B-Line : Un ensemble complet offrant le meilleur compromis entre force de travail et investissement financier. Le coffret OP 1650BL est le choix stratégique pour équiper un nouveau collaborateur ou un poste de travail supplémentaire. C'est l'assurance d'avoir un outil performant et ses accessoires dédiés sous la main, avec la garantie d'un prix placé. |
| Plus produit | Inverseur une main |
| Caractéristiques |
Caractéristiques : - couple desserrage : 1600Nm - couple max serrage : 880Nm - vitesse : 8.500tr/min - raccord : 1/4" - Ø tuyau préconisé : 3/8" - 10mm - pression d'alim : 6.3bar - consommation : 184l/min - longueur : 159mm - poids net : 1.8kg - livrée avec raccord Fonctionnalités : - variateur 4 positions - échappement poignée - inverseur à une main EN ISO 11148-6:2012 |
| Composition |
Composition : - OP1622BL : clé à choc 1/2" - 3 douilles choc spéciales jantes alu : 17-19-21mm - 10 douilles choc 6 pans 1/2" : 9-10-11-13-14-17-19-22-24-27mm - rallonge 1/2" 125mm - clé 6 pans 4mm - huile - huileur - livrée avec raccord |
| Durée de garantie | 2 ans |
| Empreintes | 6 pans femelle |
| Décibel | 94,90 dB |
| Vibration | 4,96 m/s2 |
| Autres | Huileur obligatoire |
| Longueur | 159 mm |
| Poids du produit | 1,80 kg |
| Code tarif | Tarif Normal (TN) |
| Entrainement | 1/2" |
| Gamme de produit | B-Line |
| Procédure de Garantie | DIAGNOSTIC |
| Avantage client | Seulement 1.8Kg! |








