Recuperador de aceite gravitacional 70l
SKU
HU 0079BL
Los puntos fuertes
Ver todas las características
Colector de aceite por gravedad de 70 litros de capacidad.
179 €
Sin IVA
Especificaciones
| nombre de artículo | Recuperador de aceite gravitacional 70l |
|---|---|
| Código de barras | 3700461488740 |
| Introducción | Colector de aceite por gravedad de 70 litros de capacidad. |
| Texto | Permite la recuperación limpia y segura del aceite usado durante los cambios de aceite. |
| Caracteristicas |
Caracteristicas : - capacidad: 70l - presión de vaciado: de 1 a 2 bar - asa y bandeja de almacenamiento - 4 ruedas, 2 de ellas direccionales - altura mínima: 1005mm - altura máxima: 1610mm - radio total de acción de la cubeta: 620mm - Ø cubeta: 420mm - longitud de la manguera de desagüe: 1,40m - peso: 19kg |
| Periodo de garantía | 2 años |
| Altura max. | 1.610 mm |
| Altura min. | 1.005 mm |
| Capacidad (ml) | 70.000 ml |
| Capacidad (l) | 70 l |
| Código de tarifa | Tarifa Normal (TN) |
| Gama de producto | B-Line |
| Warranty Procedure | DIAGNOSTIC |
tiene como artículos adicionales
tiene como servicio postventa y consumibles
También disponible
-
HU 0389N Recuperador de aceite mixto 90l con precámaraNuestra Selección429 € Sin IVAOferta válida solo en Francia continental -
HU 0185BL Recolector de aceite usado 25lNuestra Selección249 € Sin IVAOferta válida solo en Francia continental -
HU 0189 Recuperador gravitacional de aceite de 90lNuestra Selección299 € Sin IVAOferta válida solo en Francia continental
















