Llave de impacto 1/2" 1600Nm
SKU
OP 1622BL
Los puntos fuertes
Ver todas las características
La OP 1622BL es la herramienta eléctrica ideal para talleres que buscan una excelente relación potencia/precio. Esta llave de impacto de 1/2" de la gama B-Line proporciona 1600 Nm de par, ofreciendo la capacidad necesaria para los trabajos de aflojado rutinarios e intensivos sin afectar al equilibrio presupuestario de su equipo.
Special Price
69 €
Sin IVA
Precio público sin IVA :
75 €
Sin IVA
Oferta válida solo en Francia continental
Especificaciones
| nombre de artículo | Llave de impacto 1/2" 1600Nm |
|---|---|
| Código de barras | 3701555322186 |
| Introducción | La OP 1622BL es la herramienta eléctrica ideal para talleres que buscan una excelente relación potencia/precio. Esta llave de impacto de 1/2" de la gama B-Line proporciona 1600 Nm de par, ofreciendo la capacidad necesaria para los trabajos de aflojado rutinarios e intensivos sin afectar al equilibrio presupuestario de su equipo. |
| Texto |
Par de apriete (1600 Nm): Gran potencia para eliminar tuercas agarrotadas en VCL y VP. Mecanismo de martillo Jumbo: sistema de martillo único sobredimensionado que ofrece un potente impacto y simplicidad mecánica, garantizando un fácil mantenimiento. Tamaño compacto: Diseño optimizado para facilitar el acceso en pasos de rueda o zonas de Motores congestionadas. Gatillo progresivo: Control preciso de la velocidad para una aproximación segura antes del apriete final. Posicionamiento B-Line: Equipos robustos centrados en la relación rendimiento/precio para un equipamiento racional del puesto de trabajo. |
| Más producto | Inversor a una mano |
| Caracteristicas |
Caracteristicas : - par de aflojamiento: 1600Nm - par de apriete máximo: 880Nm - velocidad: 8.500 rpm - conexión: 1/4 - diámetro de manguera recomendado: 3/8" - 10mm - presión de alimentación: 6.3bar - consumo: 184l/min - longitud : 159mm - peso neto: 1.8kg - suministrado con racor Características : - regulador de 4 posiciones - escape de asa - inversor de una mano EN ISO 11148-6:2012 |
| Incluye | Se suministra con conector |
| Periodo de garantía | 2 años |
| Nivel de decibelios | 94,90 dB |
| Vibraciones | 4,96 m/s2 |
| Otros | Engrasador obligatorio |
| Longitud (mm) | 159 mm |
| Peso del producto (kg) | 1,80 kg |
| Código de tarifa | Tarifa Normal (TN) |
| Arrastre | 1/2" |
| Gama de producto | B-Line |
| Warranty Procedure | DIAGNOSTIC |
| Ventaja para el cliente | Sólo 1,8 kg. |








