Llave de impacto 1/2" 1200Nm
SKU
OP 1623
Los puntos fuertes
Ver todas las características
Esta llave de impacto de la gama CLAS combina un tamaño ultracompacto con 1200 Nm de potencia, lo que permite a los técnicos trabajar eficazmente en lugares donde las herramientas estándar no llegan.
109 €
Sin IVA
Especificaciones
| nombre de artículo | Llave de impacto 1/2" 1200Nm |
|---|---|
| Código de barras | 3701555322216 |
| Introducción | Esta llave de impacto de la gama CLAS combina un tamaño ultracompacto con 1200 Nm de potencia, lo que permite a los técnicos trabajar eficazmente en lugares donde las herramientas estándar no llegan. |
| Texto |
Formato ultracompacto: longitud reducida para una accesibilidad máxima en pasos de rueda, densos compartimentos de Motores y zonas de suspensión. Excepcional relación potencia-peso (1200Nm): Proporciona un par de arranque masivo a pesar de su pequeño tamaño, garantizando que incluso los tornillos más duros puedan aflojarse sin ocupar espacio innecesario. Mecanismo de alto rendimiento: diseño robusto de la gama CLAS, que ofrece una fiabilidad superior para el uso diario e intensivo en el taller. Ergonomía avanzada: cuerpo ligero y bien equilibrado con empuñadura Soft Grip para una mayor comodidad y una reducción de los trastornos musculoesqueléticos (TME). Precisión y control: gatillo sensible para un control preciso de la potencia al aproximar o apretar. |
| Más producto | Sólo 131 mm para 1,25 kg. |
| Caracteristicas |
Caracteristicas : - par de aflojamiento: 1200Nm - par de apriete máximo: 650Nm - velocidad: 10.000 rpm - conexión: 1/4 - diámetro de manguera recomendado: 3/8" - 10mm - presión de alimentación: 6.3bar - consumo: 142l/min - longitud : 131mm - peso neto: 1.25kg Características : - variador de 4 posiciones - maneta de escape - inversor de una mano EN ISO 11148-6:2012 |
| Incluye | Se suministra con conector |
| Periodo de garantía | 2 años |
| Nivel de decibelios | 92,50 dB |
| Vibraciones | 6,33 m/s2 |
| Otros | Engrasador obligatorio |
| Longitud (mm) | 131 mm |
| Peso del producto (kg) | 1,28 kg |
| Código de tarifa | Tarifa Normal (TN) |
| Arrastre | 1/2" |
| Warranty Procedure | DIAGNOSTIC |








