Kit llaves de impacto 1/2" 1600Nm para ruedas (19 pzs)
SKU
OP 1650BL
Los puntos fuertes
Ver todas las características
El pack OP 1650BL es la solución "lista para usar" para los talleres que desean equiparse eficazmente con un presupuesto controlado. Este pack combina la potencia de impacto de la llave de impacto OP 1622BL (1600 Nm) con los accesorios de impacto esenciales, garantizando una puesta en marcha inmediata para todas las operaciones de mantenimiento de VCL y VP.
119 €
Sin IVA
Especificaciones
| nombre de artículo | Kit llaves de impacto 1/2" 1600Nm para ruedas (19 pzs) |
|---|---|
| Código de barras | 3701555322193 |
| Introducción | El pack OP 1650BL es la solución "lista para usar" para los talleres que desean equiparse eficazmente con un presupuesto controlado. Este pack combina la potencia de impacto de la llave de impacto OP 1622BL (1600 Nm) con los accesorios de impacto esenciales, garantizando una puesta en marcha inmediata para todas las operaciones de mantenimiento de VCL y VP. |
| Texto |
Potencia bruta (1600Nm): Incluye llave de impacto de 1/2" OP 1622BL capaz de aflojar las uniones más difíciles. Mecanismo de martillo Jumbo: Equipado con un martillo único sobredimensionado para un golpe directo y potente, a la vez que simplifica el mantenimiento interno de la herramienta. Kit completo de accesorios: Se suministra con una selección de vasos de impacto y los accesorios necesarios, evitando compras adicionales y pérdidas de tiempo. Robusto maletín de transporte: Almacenamiento organizado y protección del equipo contra golpes y polvo del taller, facilitando su almacenamiento y traslado. Rentabilidad B-Line: Un paquete completo que ofrece el mejor compromiso entre fuerza de trabajo e inversión económica. El armario OP 1650BL es la elección estratégica para equipar a un nuevo miembro de la plantilla o un puesto de trabajo adicional. Es la seguridad de tener a mano una herramienta de alto rendimiento y sus accesorios específicos, con la garantía de un precio competitivo. |
| Más producto | Inversor a una mano |
| Caracteristicas |
Caracteristicas : - par de aflojamiento: 1600Nm - par de apriete máximo: 880Nm - velocidad: 8.500 rpm - conexión: 1/4 - diámetro de manguera recomendado: 3/8" - 10mm - presión de alimentación: 6.3bar - consumo: 184l/min - longitud : 159mm - peso neto: 1.8kg - suministrado con racor Características : - regulador de 4 posiciones - escape de asa - inversor de una mano EN ISO 11148-6:2012 |
| Incluye |
Incluye : - OP1622BL: Llave de impacto 1/2 - 3 vasos de impacto especiales para llantas de aleación: 17-19-21mm - 10 vasos de impacto hexagonales de 1/2": 9-10-11-13-14-17-19-22-24-27mm - Extensión de 1/2" 125mm - llave hexagonal de 4mm - engrasador - engrasador - suministrado con racor |
| Periodo de garantía | 2 años |
| Adaptadores | Hexagonal hembra |
| Nivel de decibelios | 94,90 dB |
| Vibraciones | 4,96 m/s2 |
| Otros | Engrasador obligatorio |
| Longitud (mm) | 159 mm |
| Peso del producto (kg) | 1,80 kg |
| Código de tarifa | Tarifa Normal (TN) |
| Arrastre | 1/2" |
| Gama de producto | B-Line |
| Warranty Procedure | DIAGNOSTIC |
| Ventaja para el cliente | Sólo 1,8 kg. |








