Enrolladores electrico 3x1.5mm2 10m
SKU
OE 0053BL
Los puntos fuertes
Ver todas las características
Consiga que su taller sea más seguro y esté más organizado a un menor coste con los enrolladores de cable OE 0053BL. Este enrollador de 10 metros, una práctica solución de la gama B-Line, elimina los cables tirados por el suelo, lo que reduce el riesgo de caídas y facilita el acceso a la electricidad en el puesto de trabajo.
99 €
Sin IVA
0,66 €
Especificaciones
| nombre de artículo | Enrolladores electrico 3x1.5mm2 10m |
|---|---|
| Código de barras | 3701555315379 |
| Introducción | Consiga que su taller sea más seguro y esté más organizado a un menor coste con los enrolladores de cable OE 0053BL. Este enrollador de 10 metros, una práctica solución de la gama B-Line, elimina los cables tirados por el suelo, lo que reduce el riesgo de caídas y facilita el acceso a la electricidad en el puesto de trabajo. |
| Texto |
Capacidad de 10 m: Longitud ideal para puestos de trabajo individuales, que ofrece suficiente flexibilidad para el diagnóstico y el uso de herramientas eléctricas. Sección de cable de 3x1,5 mm²: Ideal para alimentar luces, cargadores y pequeñas herramientas eléctricas estándar de taller. Retracción automática: Sistema de retracción asistida para un almacenamiento ordenado e instantáneo después de cada operación. Protección térmica integrada: Dispone de un disyuntor térmico para evitar el sobrecalentamiento en caso de sobrecarga eléctrica. Carcasa compacta y giratoria: Protección eficaz contra el polvo para el cable y soporte mural giratorio para seguir los movimientos del operario. |
| Más producto | Distribución automática del cable durante el rebobinado |
| Caracteristicas |
Caracteristicas : - 3x1,5mm² HO7RN-F-10m+1m de cable - capacidad: 1000W-3000W - guía de cable con distribución/escaneado automático - bloqueo automático de 40cm (desactivable) - tope ajustable - soporte de pared ajustable 180 - protección contra sobrecalentamiento y sobretensión temperatura de funcionamiento -5°/+56 - carcasa de polipropileno - protección UV |
| Periodo de garantía | 2 años |
| Potencia | 1000-3000W |
| Tensión | 240V |
| Otros | Producto con toma de corriente |
| Longitud del cable | 10 m |
| Código de tarifa | Tarifa Normal (TN) |
| Gama de producto | B-Line |
| Warranty Procedure | DIAGNOSTIC |



