Nuevo
Desmontadora automática 10"-24" 2 velocidades 400V
SKU
DM 1601
Los puntos fuertes
Ver todas las características
Desmontadora de neumáticos automática de 2 velocidades con ayuda de montaje (brazo de asistencia).
Especialmente diseñada para montar y desmontar sin esfuerzo todos los neumáticos de turismos, furgonetas y 4x4.
Equipado con dispositivos de rodillo, disco y zapata, este brazo articulado le ayudará a sustituir incluso los neumáticos más rebeldes.
3.499 €
Sin IVA
75 €
Especificaciones
| nombre de artículo | Desmontadora automática 10"-24" 2 velocidades 400V |
|---|---|
| Código de barras | 3701555325675 |
| Introducción |
Desmontadora de neumáticos automática de 2 velocidades con ayuda de montaje (brazo de asistencia). Especialmente diseñada para montar y desmontar sin esfuerzo todos los neumáticos de turismos, furgonetas y 4x4. Equipado con dispositivos de rodillo, disco y zapata, este brazo articulado le ayudará a sustituir incluso los neumáticos más rebeldes. |
| Texto |
Para la instalación y puesta en marcha, póngase en contacto con nosotros. Según los términos de la garantía, la instalación y la puesta en marcha deben ser realizadas por un profesional. |
| Más producto | Ideal para neumáticos Run Flat o de perfil bajo |
| Caracteristicas |
Caracteristicas : - brazo horizontal que se desplaza sobre un rodillo para facilitar el movimiento - inflador con manómetro - diámetro máximo del neumático: 1150 mm - anchura máxima del neumático: de 3 a 13 pulgadas - plataforma arqueada con dispositivo de seguridad antiaprisionamiento - diámetro exterior de la llanta: de 10 a 21 pulgadas - diámetro interior de la llanta: de 12 a 24 pulgadas - 2 velocidades sin interruptor : velocidad 1: 6,5 rpm velocidad 2: 13 rpm - pedales ergonómicos e intuitivos - pala destalonadora regulable en 2 posiciones - presión de funcionamiento: 8-10bar - filtro de aire y lubricador de aceite - válvula de seguridad de inflado tubeless: 3,5 bar - nivel sonoro < 70dB - alimentación : 400V-50Hz - potencia : 0,85-1,1kW - potencia del destalonador: 3000kg - dimensiones : 1900x1580x2000mm |
| Incluye |
Se suministra con : - 4 almohadillas protectoras para cabezales de acero - 4 clips de protección para cabezas de acero - 2 protectores de llanta - 1 protector de cuchilla - 1 juego de 4 protectores de llanta de aluminio - 1 desmonta neumáticos con protección para llantas de aluminio - 1 ayuda de montaje de pinzas - 1 juego de pinzas de roscar |
| Periodo de garantía | 2 años |
| Potencia | 1100W |
| Tensión | 400V |
| Longitud (mm) | 1.900 mm |
| Anchura | 1.580 mm |
| Peso del producto (kg) | 315 kg |
| Código de tarifa | Tarifa Equipo (TE) |
| Warranty Procedure | INTERVENTION |
| Alimentación neumática necesaria | SI |








