Nuevo
Amoladora angular 125mm 20V sin escobillas sin batería
SKU
PW 3136
Los puntos fuertes
Ver todas las características
Esta nueva versión de nuestra amoladora de 125 mm y 20 V optimiza la productividad en el taller gracias a tres importantes mejoras:
- Seguridad total: Protección reforzada contra sobrecargas, condiciones anormales de funcionamiento y un sistema antirearranque para la máxima seguridad del operario.
- Potencia constante : Estabilidad optimizada bajo carga para mantener una velocidad de rotación constante, incluso durante trabajos intensivos de corte o desbarbado.
- Pro Longevidad: Estructura interna fiable y componentes reforzados para garantizar una vida útil prolongada en entornos exigentes.
Más fiable, más segura y más robusta.
Precio a petición
Especificaciones
| nombre de artículo | Amoladora angular 125mm 20V sin escobillas sin batería |
|---|---|
| Código de barras | 3701555329413 |
| Introducción |
Esta nueva versión de nuestra amoladora de 125 mm y 20 V optimiza la productividad en el taller gracias a tres importantes mejoras: - Seguridad total: Protección reforzada contra sobrecargas, condiciones anormales de funcionamiento y un sistema antirearranque para la máxima seguridad del operario. - Potencia constante : Estabilidad optimizada bajo carga para mantener una velocidad de rotación constante, incluso durante trabajos intensivos de corte o desbarbado. - Pro Longevidad: Estructura interna fiable y componentes reforzados para garantizar una vida útil prolongada en entornos exigentes. Más fiable, más segura y más robusta. |
| Texto |
Se suministra en un maletín transportable SIN batería ni cargadores Autonomía de 50 cortes (barra de acero Ø10mm)* *[valor indicativo]. |
| Más producto | Parada ultrarrápida <2s |
| Caracteristicas |
Caracteristicas : - potencia máxima de salida (MWO): 800W - diámetro del disco: 125mm - velocidad en vacío: 9500 (rpm) - tamaño del husillo: M14 - arranque suave - parada del disco: 2s - profundidad de corte : 33mm - voltaje : 20V - vibración de lijado: ah=4,8m/s2, K=1,5m/s2. - vibración de lijado : ah=3,7m/s2, K=1,5m/s2. - potencia sonora: Lw=92dB(A), K=3dB(A) - presión sonora: Lp=84dB(A), K=3dB(A) - peso: 1,70Kg (sin batería) / 2,35Kg (con batería) - dimensiones (LxAnxAl): 354x138x134mm (con batería) |
| Incluye |
Incluye : - maletín robusto con asa - amoladora angular - empuñadura lateral (desmontable) - llave para disco |
| Periodo de garantía | 3 años |
| Nivel de decibelios | 92 dB |
| Vibraciones | 4,80 m/s2 |
| Otros | Motor brushless |
| Peso del producto (kg) | 1,70 kg |
| Código de tarifa | Tarifa Normal (TN) |
| Warranty Procedure | DIAGNOSTIC |
| Ventaja para el cliente | Compatible con baterías Makita |






